МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Централизованная библиотечная система Цивильского района

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ


 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Живое слово мудрости духовной (Малоянгорчинская с/б)

12:07 15 марта 2017 г.

В Малоянгорчинской сельской библиотеке стало традицией проведение праздников и мероприятий, связанных с датами православной веры России. Вместе с учителями и читателями Малоянгорчинской основной общеобразовательной школы здесь каждый год отмечается День православной книги. На этот раз для юных читателей был организован православно-литературный час под названием «Живое слово мудрости духовной».

В рамках часа для пользователей была оформлена полочная выставка-информация «В океане света». Заведующая сельской библиотекой Алевтина Иванова открывая встречу, провела беседу-знакомство с книгами из выставки. Здесь были представлены книги на православную тему. Чтобы вызвать интерес читателей, библиотекой были использованы также издания из частных коллекций. Наибольший интерес вызвала книга-подарок «Ангел-хранитель» с объяснениями образа Ангела каждого человека, с молитвами к Ангелу-хранителю. А потом слушали прекрасные стихи классиков русской литературы Ивана Никитина, Якова Полонского, Ивана Бунина и других поэтов, раскрывающие образ доброго Ангела-хранителя.

Учительница Ольга Пермякова, преподающая предмет «Основы православной культуры» в школе напомнила о событиях многовековой давности, когда была напечатана первая книга. И в честь этого дня, когда первопечатник Иван Фёдоров напечатал «Апостол» - «Деяния святых апостол…» с 2010 года в России начали проводить День православной книги. Но целью этого праздника является не только сообщение об издании первой книги, но и вспомнить свою первую любимую книгу, которую прочитала тебе мама или учительница, библиотекарь или друг. Поэтому собравшиеся с большим удовольствием вспомнили свои первые книги. Прочитали отрывки из этих книг, рассказали о них своим товарищам.

Организаторы православно-литературного часа от души надеются, что светлое и доброе от встречи с книгой останется в этих юных душах и принесёт свои плоды в дальнейшем жизненном пути юных читателей.

Алевтина Иванова,

библиотекарь

 

МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Межпоселенческая районная библиотека Цивильского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Уважаемые посетители! Все возникающие вопросы можно отправить по адресу: bibl.zivil@mail.ru

Skype: bibl.zivil

 Яндекс.Метрика

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика