МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Централизованная библиотечная система Цивильского района

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ


 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Русь святая - храни веру православную (Конарская с/б)

11:52 15 марта 2017 г.

 

В рамках празднования Дня православной книги в Конарской сельской библиотеке для читателей организовали выставку православных изданий «Русь святая - храни веру православную». Цитатой к выставке послужили слова старца Макария Оптинского: «Чтение духовных книг просвещает наш разум и показывает путь ко спасению, питает душу так, как физическая  пища питает тело».

Празднование Дня православной книги приурочено к дате выпуска первой на Руси печатной книги «Апостол», вышедшей в свет в марте 1564 года благодаря трудам дьякона Ивана Фёдорова и Петра Мстиславца.

Обращение к православной книге — это возможность переосмыслить идеалы, к которым мы стремимся и хотим найти ответы на многие насущные вопросы.

Также с учащимися Конарской СОШ библиотекари провели громкое чтение «Детской библии» и книги «Не хлебом единым..», где собраны притчи и христианские легенды. Эти книги пришлись по душе и старшему поколению. Они тоже с большим интересом читали и обсуждали их.

Цель мероприятия - привлечение внимания к проблеме духовно-нравственного воспитания, стремление раскрыть нравственное и художественное наследие русского народа,  рассказать о значении православных книг в современном мире.

 

МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Межпоселенческая районная библиотека Цивильского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Уважаемые посетители! Все возникающие вопросы можно отправить по адресу: bibl.zivil@mail.ru

Skype: bibl.zivil

 Яндекс.Метрика

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика