МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Централизованная библиотечная система Цивильского района

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ


 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Литературная Чувашия (Малоянгорчинская с/б)

14:40 07 марта 2017 г.

Включаясь в республиканскую читательскую акцию-конкурс «Литературная Чувашия: самая читаемая книга 2016 года» читатели Малоянгорчинской сельской библиотеки знакомятся с новыми книгами, изданными в 2016 году. Для них в библиотеке оформлена тематическая подборка новых книг. Около выставки проводятся беседы, выявляют мнение пользователей о том или ином произведении чувашских писателей и поэтов.

Новое издание «Книга памяти военнослужащих, погибших при исполнении обязанностей военной службы в мирное время» презентовали во время проведения мероприятий, посвящённых воинам-интернационалистов, которые прошли в библиотеке среди учащихся 7-х классов и в Малоянгорчинской школе среди участников информационного дня.

 Большой популярностью среди книголюбов чувашской литературы пользуется 3-я книга писательницы Ангелины Павловской «Вẽрене шывẽ те пылак». По первым двум книгам в своё время были проведены читательские конференции. По заключительному роману-трилогию готовится такое же обсуждение-встреча с читательницами. Потому что основными читателями книги являются женщины.

  Самым популярным автором среди лауреатов конкурса литературной Чувашии является наш земляк, писатель Николай Ишентей. Его книги три раза завоёвывали звание самых читаемых книг года. На суд читателей среди книг, изданных в 2016 году, представлены его книги «Избранные» и «Татãк тãрãллã юман».  В книгу избранных вошли повести разных лет, посвящённые проблемам любви и дружбы, вопросы патриотизма и защиты родной природы. А повесть «Татãк тãрãллã юман» предназначена юным читателям старше 12 лет.  В ней раскрываются проблемы добра среди людей, взаимоотношения между взрослыми и подростками. Эта книга уже в виде рукописи получила первые признания в 2015 году на конкурсе среди произведений для молодёжи на чувашском языке.

  Конкурс «Литературная Чувашия: самая читаемая книга года» проводится с целью привлечения населения к книге, чтению и популяризации новых книг - лучших произведений деятелей литературы Чувашии, изданных в 2016 году.

Малоянгорчинская сельская библиотека ждёт своих читателей для знакомства и выявления самых лучших книг 2016 года. Конкурс продолжается до конца марта.

Иванова Алевтина,

заведующая Малоянгорчинской библиотекой

МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Межпоселенческая районная библиотека Цивильского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Уважаемые посетители! Все возникающие вопросы можно отправить по адресу: bibl.zivil@mail.ru

Skype: bibl.zivil

 Яндекс.Метрика

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика