МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Централизованная библиотечная система Цивильского района

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ


 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Мы помним, мы знаем, мы чтим

11:25 22 февраля 2017 г.

 Древние римляне говорили так: «Там хорошо, где Родина». Любовь к Родине, ее процветание, слава ставились превыше всего. Это и есть патриотизм. Любовь к родной земле, своему народу, стране формируется жизнью не одного поколения.

Теперь уже  внуки солдат Великой Отечественной подтверждают своими подвигами воинскую славу отцов и дедов.   Подспорьем  этому является традиционный «Месячник оборонно–массовой и спортивной работы».

 В рамках этого месячника и накануне Дня защитника Отечества, состоялась встреча учащихся 9 «а» и 8 «а» класса СОШ №1 с матерью участника вооруженного конфликта в Чеченской Республике, выпускника школы №1,  Дмитрия Федорова – Александрой Сергеевной Федоровой.

К великому сожалению, Дмитрий рано ушел из жизни. Сказались те события и испытания, через которые он прошел. Оставленные на сердце раны оказались роковыми.

Но в памяти родных и близких он вечно живой.  Воспоминания, хронику Чеченских событий он оставил самому близкому человеку – матери.  И сегодня устами матери с подрастающим поколением говорил сын.

Обычный парень, горячо любящий родителей, сестренку, верный друг и товарищ - такие парни живут с нами рядом. Но в час беды они встают грудью, чтобы защитить Родину, родной дом. Свой рассказ Александра Сергеевна сопровождала фотографиями, документальными материалами, письмами. Казалось, что в той войне она находилась рядом с сыном. В 9 «а» классе обучается  сын Дмитрия – Роман, который, как и всякий находящийся на мероприятии, наверняка испытывал гордость за достойного сына своего Отечества.

Затаив дыхание учащиеся слушали рассказ матери о сыне и пришли к выводу, что очень важно повысить роль семьи  как важного социального института. Именно в семье дети получают понимание того,  патриотизм – это одна из наиболее значимых, непреходящих ценностей в жизни общества, государства и личности, выражающая собой  любовь к своему Отечеству, личную сопричастность к истории, культуре и достижениям страны.

В «Год матери и Отца», объявленном в Чувашии в 2017 году, мероприятия, которые повышают понимание  родителей своей традиционной воспитательной и социальной роли по отношению к детям, очень важны и  семья Федоровых, мы уверены, для многих послужит достойным  примером.

 

 

 

 

 

 

 

             

МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Межпоселенческая районная библиотека Цивильского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Уважаемые посетители! Все возникающие вопросы можно отправить по адресу: bibl.zivil@mail.ru

Skype: bibl.zivil

 Яндекс.Метрика

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика