МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Централизованная библиотечная система Цивильского района

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ


 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Семинар-совещание библиотечных работников

14:23 21 февраля 2017 г.

Семинар-совещание библиотечных работников

В очередной раз в межпоселенческой районной библиотеке состоялся семинар-совещание библиотечных работников. Основной целью семинара было ознакомление библиотекарей с инновационными методиками по работе с семьей  для активизации семейного чтения.

Тема семейного чтения – далеко не новая, но  с каждым годом все более актуальная. Дети меньше читают, родители все меньше уделяют  времени воспитанию детей и руководству их чтением, явно не  достаточно понимая его ценность для духовного развития ребенка.

Методист детского отдела Наталья Ефремова в своем выступлении отметила актуальность работы библиотек по продвижению семейного чтения, обратила внимание на использование инновационных форм работы с родителями и детьми.

Библиограф детского отдела Елена Павлова провела обзор детских журналов, которые можно использовать для семейного чтения с детьми.

На семинаре прошла встреча с медицинскими работниками Цивильской ЦРБ. Врач-методист Дина Никитина рассказала о проекте «Все для пациента», в котором принимает участие районная больница.

Перед библиотекарями также выступили главный фтизиатр Цивильского района Марина Тушинская и врач-дерматовенеролог Соат Эргашев. Каждый в своем выступлении рассказал о болезнях, которые им приходится лечить в своей медицинской практике. Марина Анатольевна, как врач, занимающийся проблемами туберкулеза, рассказала о болезни туберкулез и его профилактике. Соат Джуманазарович остановился на венерических заболеваниях. Разграничил понятия СПИД и ВИЧ, привел статистику заболеваний в Чувашии за 2016 год.

В общей части семинара прошло собрание трудового коллектива МБУК «Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания» Цивильского района о внесении изменений в коллективный договор.

 

   

 

 

 

МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Межпоселенческая районная библиотека Цивильского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Уважаемые посетители! Все возникающие вопросы можно отправить по адресу: bibl.zivil@mail.ru

Skype: bibl.zivil

 Яндекс.Метрика

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика