МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Централизованная библиотечная система Цивильского района

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ


 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Час истории «Есть такая профессия»

15:50 20 февраля 2017 г.

23 февраля вся страна будет отмечать праздник – День защитника Отечества. Это день воинской славы России, которую российские войска снискали себе на полях сражений. Изначально в этом дне был заложен высокий смысл – любить свою Родину и в случае необходимости уметь ее отстоять, а защищать родную землю русским воинам приходилось неоднократно, и  всегда русский солдат с честью  выполнял свой долг. Праздник 23 февраля – это дань нашего уважения всем поколениям российских воинов, от древних времен до сегодняшнего дня, мужественно защищавших родную землю от захватчиков. В этот «мужской день» представители  мужского пола, от мальчишек до стариков, принимают поздравления и подарки, а военнослужащих обязательно чествуют.

Одна из главных задач этого дня воинской славы - способствовать военно-патриотическому воспитанию будущего поколения: развивать интерес к историческому прошлому России, воспитывать любовь к родной Отчизне, чувство гордости за свою страну. В преддверии праздника библиотекарь отдела обслуживания районной библиотеки МБУК «РЦРК и БО» Цивильского района Ильина Наталия провела час истории «Есть такая профессия» с учащимися 6 «в» класса СОШ №1. Библиотекарь познакомила ребят с историей возникновения праздника День защитника Отечества, с видами войск российской армии и военными профессиями. Ребята поняли, что служить в армии - почетное право и обязанность каждого мужчины. Библиотекарь пожелала мальчикам расти сильными, смелыми, мужественными, добрыми и благородными и помнить о высоком звании мужчин.

МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Межпоселенческая районная библиотека Цивильского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Уважаемые посетители! Все возникающие вопросы можно отправить по адресу: bibl.zivil@mail.ru

Skype: bibl.zivil

 Яндекс.Метрика

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика