МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Централизованная библиотечная система Цивильского района

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ


 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Неделя безопасного Рунета (детский отдел)

08:49 08 февраля 2017 г.

 

В первую неделю февраля в детском отделе прошла Неделя Безопасного Рунета. Мероприятия были посвящены безопасному использованию Интернета и защите детей и подростков от угроз, связанных с Всемирной паутиной.

Интернет может быть хорошим помощником в обучении, проведении досуга, общении с друзьями. А в тоже время в Сети появляются материалы агрессивного содержания, глобальное информационное пространство небезопасно и для любителей общения. Об этом сотрудники рассказали учащимся 3-4 классов в ходе демонстрации электронной презентации «10 фактов безопасности в Интернет».

Для закрепления материала была проведена занимательная викторина «В компьютерной стране». Ребята поделились своими впечатлениями о значении Интернет в их жизни. Присутствовало 12 человек.

В рамках Недели в читальном зале была оформлена книжная выставка «Компьютер. Книга. Человек». На выставке представлена литература, которая знакомит наших читателей с историей открытия и возникновения сети Интернет. Представлено 19 книг. У книжной выставки был проведен обзор книг. Прослушав его и познакомившись с книгами, ребята еще раз убедились в том, что сегодня компьютер не только средство коммуникации, но и почти живой собеседник, советчик, партнер по играм. Но при этом они всегда должны помнить, что не вся информация несет пользу, поэтому надо осуществлять контроль за ней и прислушиваться к мнению взрослых. Присутствовало 14 человек.

Как напоминание о безопасном Рунете, дети получили памятки «Безопасность детей в Интернете», «Компьютер - друг или враг».

 

МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Межпоселенческая районная библиотека Цивильского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Уважаемые посетители! Все возникающие вопросы можно отправить по адресу: bibl.zivil@mail.ru

Skype: bibl.zivil

 Яндекс.Метрика

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика