МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Централизованная библиотечная система Цивильского района

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ


 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Акция «Пусть добрым будет Интернет» (Тувсинская с/б)

08:47 08 февраля 2017 г.

Интернет уже давно стал незаменимым помощником современного человека. Но не стоит забывать, что Интернет может быть не только средством для обучения, отдыха или общения с друзьями, но – как и реальный мир – Сеть  может быть опасна.

Тувсинская сельская библиотека присоединилась к республиканской акции «Пусть добрым будет Интернет». Данная акция проходит с целью расширения знаний о безопасном поведении в Интернет-пространстве среди пользователей библиотек.

С 31 января по 7 февраля в  библиотеке проходили индивидуальные беседы, консультации с читателями библиотеки, в ходе которых  читателям объясняли о правилах поведения в сети Интернет и о том, какими способами можно обезопасить себя от вредоносных программ, вирусов, как уберечь детей от компьютерной зависимости.

В читальном зале библиотеки организована книжная выставка «Пусть будет добрым интернет», выставку украсили тематические рисунки  участников клуба «Мастерилка».

7 февраля прошел урок безопасности «Азбука интернет общения» с учащимися 3-4 классов  Тувсинской СОШ. На уроке безопасности дети познакомились с опасностями, которые подстерегают их в Интернете. Послушали сказку о золотых правилах безопасности в Интернете. Также читатели узнали, как можно избежать эти опасности, провели анкетирование «Осторожно, вирус!», узнали о методах защиты от вредоносных программ, получили знания о том, как вести себя в социальной сети.

Каждый ученик получил памятку-закладку «Правила счастливого путешествия по бескрайним просторам Интернета».

МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Межпоселенческая районная библиотека Цивильского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Уважаемые посетители! Все возникающие вопросы можно отправить по адресу: bibl.zivil@mail.ru

Skype: bibl.zivil

 Яндекс.Метрика

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика