МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Централизованная библиотечная система Цивильского района

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ


 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Природой нужно не любоваться, её нужно изучать (Таушкасинская с/б)

15:01 19 января 2017 г.

 

Русскому географу Петру Петровичу Семёнову-Тянь-Шанскому — 190 лет.

В Таушкасинской сельской библиотеке, в рамках Года экологии, состоялся литературный портрет к юбилейной дате выдающегося географа, крупного общественного деятеля, который в течение ряда десятилетий являлся вице-председателем Русского географического общества — Петра Семёнова-Тянь-Шанского. Взрослые люди и школьники узнали о его многогранной научной и общественной деятельности.

Вся жизнь Петра Семенова-Тянь-Шанского связана с Русским географическим обществом. Ещё молодым человеком он поставил перед собой цель всестороннего изучения земель Российской империи и сопредельных стран. «Любовь к природе сделала его ученым, а любовь к людям — общественным деятелем» - говорили о Петре Петровиче его современники.

Знакомясь с биографией ученого нельзя не поражаться тому, как много может сделать за свою жизнь один человек. А строки написанные им в своих мемуарах можно применить как цитату, посвященную Году Матери и Отца, где сказано: «В семейную жизнь отец вносил столько активной любви, а мать столько сдержанности и разумного спокойствия, что наше довольно многочисленное и сложное семейство можно считать идеалом семейного счастья». У супругов Семёновых было трое своих детей и приемная дочь, вместе с ними жили дед и две бабушки. В доме имелась обширная библиотека, выписывались разнообразные газеты и журналы. Дом Семёновых был настоящим культурным центром всей округи.

В рамках Года экологи в Таушкасинской сельской библиотеке открыта папка-накопитель «Тем, кто любит природу», которая в течение года будет пополняться тематическим материалом, интересными фактами, конкурсными работами. Материал о русском географе Петре Петровиче — является первым документом в данной папке и пользуется у читателей большим интересом.

 

МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Межпоселенческая районная библиотека Цивильского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Уважаемые посетители! Все возникающие вопросы можно отправить по адресу: bibl.zivil@mail.ru

Skype: bibl.zivil

 Яндекс.Метрика

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика