МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Централизованная библиотечная система Цивильского района

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ


 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Классный час «Крещенский сочельник»

10:25 19 января 2017 г.

В рамках школы православия для детей и подростков «Благодать», которая призвана приобщать детей к духовному наследию нашей страны, библиотекарь отдела обслуживания районной библиотеки Ильина Наталия провела классный час «Крещенский сочельник» с учащимися 6 «в» класса Цивильской СОШ №1. На мероприятие была приглашена послушница Валентина из Цивильского Тихвинского Богородицкого женского монастыря. Она познакомила детей с историей праздника и его традициями.  Рассказала детям так, чтоб они смогли осмыслить услышанное и понять.

Праздник Крещение Господне – это большой праздник, это историческая веха в христианстве. Он учит нас и наших детей истине, воспитывает любовь к традициям русского народа и его культуре.

В этот день совершается великое освящение воды, которую люди берут в свои дома и сохраняют в течение года.

В завершение часа послушница Валентина ответила на вопросы учащихся, а библиотекарь отдела обслуживания провела обзор книжной выставки «Крещение Господне».

 

МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Межпоселенческая районная библиотека Цивильского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Уважаемые посетители! Все возникающие вопросы можно отправить по адресу: bibl.zivil@mail.ru

Skype: bibl.zivil

 Яндекс.Метрика

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика