МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Централизованная библиотечная система Цивильского района

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ


 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Урок-беседа «По заповедным местам» (Чурачикская с/б)

09:46 13 января 2017 г.

В Чурачикской сельской библиотеке начались мероприятия, посвященные Году экологии. Библиотекари пригласили в библиотеку учащихся Чурачикской школы и провели урок-беседу «По заповедным местам», посвященную дню заповедников и национальных парков.

Открывая мероприятие, библиотекарь Любовь Васильева спросила собравшихся на мероприятие ребят: знают ли они, чем знаменателен день 11 января. Среди ответов был и правильный ответ. 11 января - день заповедников и национальных парков.

Затем вместе ответили и на другие вопросы: Для чего создаются заповедники и национальные парки? Почему надо охранять и сохранять растения и животных? А кто виноват в исчезновении некоторых видов флоры и фауны?

На все вопросы дети дали исчерпывающие ответы. Затем школьники посмотрели видео ролик о Национальном парке «Чӑваш вӑрманӗ», предназначен для охраны и поддержания биологического разнообразия, а также природных и культурных ресурсов. Из фильма ребята узнали, что парк является природным наследием не только Чувашской Республики, но и всей России и представляет собой типичный природный ландшафт Среднего Поволжья.

После просмотра с детьми был проведён «Конкурс знатоков природы». В конкурсах были и «Заморочки из бочки», отгадывание кроссворда, игры «Среда обитания», «Экоблиц», "Да-Нет" и т.д.

Итоги конкурсов показали, что дети много знают о природе, любят природу и берегут её. Школьники выразили желание ещё раз собраться в библиотеке и провести мероприятия по экологии. Ведь 2017 год в России объявлен Годом экологии.

С мероприятия все ушли с понравившимися книгами о природе и с хорошим настроением.

МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Межпоселенческая районная библиотека Цивильского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Уважаемые посетители! Все возникающие вопросы можно отправить по адресу: bibl.zivil@mail.ru

Skype: bibl.zivil

 Яндекс.Метрика

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика