МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Централизованная библиотечная система Цивильского района

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ


 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Классный час «Под рождественской звездой»

16:09 26 декабря 2016 г.

Рождество Христово – один из великих христианских праздников. В нашей стране его празднуют 7 января. Праздник Рождества Христова – самый светлый и радостный день для многих людей. И во многих странах этот праздник неразрывно связан с детьми.  Ведь отмечается появление на свет младенца Иисуса, ребенка, олицетворяющего собой надежду на обновление мира и искупление грехов людей. Рождество – один из важнейших семейных праздников. Во многих странах считается, что именно в Рождество  легче всего наладить отношения в семье, помириться, сесть за общий стол. Существует много различных рождественских традиций: это и праздничный стол, и  рождественская служба в церкви и многое другое. Рождество - праздник особый, его можно отмечать просто как символ любви к своим детям, которые тоже являются нашей надеждой на то, что они исправят наши ошибки, когда вырастут, и мир станет светлее и чище.

Библиотекарь отдела обслуживания районной библиотеки Ильина Наталия 26 декабря провела классный час «Под рождественской звездой» с учащимися 6 «в» класса МБОУ «Цивильская СОШ №1». Ребята познакомились с историей, традициями и обычаями празднования Рождества. В конце мероприятия библиотекарь провела викторину. Дети приняли активное участие. Ребята поняли, что Рождества есть любовь, мир и благоволение, а благоволение - это всепрощение, это желание добра всем и каждому, это полное самозабвение и любовь, объемлющая все человечество.

 

 

МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Межпоселенческая районная библиотека Цивильского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Уважаемые посетители! Все возникающие вопросы можно отправить по адресу: bibl.zivil@mail.ru

Skype: bibl.zivil

 Яндекс.Метрика

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика