МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Централизованная библиотечная система Цивильского района

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ


 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Камера, мотор, читаем!» (Таушкасинская с/б)

15:49 25 апреля 2016 г.

«Ох и долго же добиралась Тося к месту новой своей работы! Сначала ее мчал поезд. За окном вагона веером разворачивались пустые осенние поля, мелькали сквозные рыжие перелески... Впервые Тося заехала в такую даль...» - так начинается книга Бориса Бедного «Девчата».

В Таушкасинской сельской библиотеке состоялся вечер отдыха для старшего поколения, который был приурочен ежегодному фестивалю чтения «Библионочь». В этом году Таушкасинская сельская библиотека эту акцию связала с Годом кино, а за основу был взят художественный фильм «Девчата» и книга Бориса Бедного «Девчата». У кино и литературы - много общего. Именно литературное произведение лежит в основе каждой кинокартины. Андрей Тарковский называл кино «Запечатленным временем» и говорил, что кино с литературой объединяет «несравненная свобода, с какой художники имеют возможность обращаться с материалом, предоставляемым действительностью...».

В ходе мероприятия участники обсуждали фильм «Девчата», делились впечатлениями о игре главных героев; вспоминали, когда они впервые увидели эту кинокартину и при каких обстоятельствах. Многие даже и не предполагали, что существует книга, по которой был снят фильм. Книга Бориса Бедного «Девчата» была забыта и совершенно незаслуженно. Библиотекарем были зачитаны некоторые сюжеты из книги, которые значительно отличаются от фильма, это очень заинтересовало участников мероприятие и вызвало желание самим прочесть книгу. Мероприятие завершилось совместным просмотром художественного фильма.

 

МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Межпоселенческая районная библиотека Цивильского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Уважаемые посетители! Все возникающие вопросы можно отправить по адресу: bibl.zivil@mail.ru

Skype: bibl.zivil

 Яндекс.Метрика

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика