МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Централизованная библиотечная система Цивильского района

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ


 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Круглый стол «Основные права ребенка и способы их защиты».

14:25 16 ноября 2015 г.

С 10  по 20 ноября в Чувашской Республике проходит республиканская акция «Дети и семья». Она посвящена Всемирному  дню ребенка и направлена на организацию активной работы по раннему выявлению семейного неблагополучия, профилактике социального сиротства и жестокого обращения с детьми.

16 ноября в СОШ № 1 в 7 «а» и «б» классах прошел круглый стол «Основные права ребенка и способы их защиты».  На мероприятии приняла участие заведующая сектором комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Цивильского района Татьяна Евдокимова. Она рассказала, чем занимается комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав. Познакомила с адресами организаций  и телефонами доверия в Цивильском районе, куда можно обратиться, если права ребенка нарушаются, и не к кому обратиться за защитой, и ребенок считает, что с ним поступают несправедливо.

Далее заведующая отделом  межпоселенческой районной библиотеки Фаина Ярлыгина  познакомила  учащихся с правами детей. Она особо остановилась на правах детей в школе и семье. Познакомила с журналами для детей, которые выписывает районная библиотека.

В ходе круглого стола дети задавали много интересующих их вопросов, на которые  отвечали ведущие мероприятия.

Учащимся были  вручены памятки.

Дети и родители! Помните – безвыходных ситуаций не бывает!

МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Межпоселенческая районная библиотека Цивильского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Уважаемые посетители! Все возникающие вопросы можно отправить по адресу: bibl.zivil@mail.ru

Skype: bibl.zivil

 Яндекс.Метрика

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика