МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Централизованная библиотечная система Цивильского района

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ


 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Там чудеса, там леший бродит» (детский отдел)

10:23 08 июня 2016 г.

Каждый год 6 июня мы отмечаем день рождения  великого поэта А.С.Пушкина.  С Пушкина началась великая русская литература. Поэтому современники назвали его  «солнцем русской поэзии». Он показал миру,  как богат и благозвучен наш родной русский язык.

В детском отделе МБУК «РЦРКи БО» прошла игра по сказкам «Там чудеса, там леший бродит».  К мероприятию была оформлена книжная выставка «Солнце русской поэзии».

Гостями пушкинского Лукоморья, были дети 9 отряда летнего школьного лагеря СОШ №2.  Игра состояла из нескольких заданий - конкурсов: зачин сказки, мотив дороги, сказочные герои, волшебства в сказке, сказочные слова и выражения, концовка сказки. Цель игры привить интерес к сказкам А.С.Пушкина, обратить внимание на сказочное содержание и сказочные особенности произведения.

Детей встречал  Кот Ученый, который и приготовил им задания-испытания. С интересом и очень активно отвечали на вопросы викторины по сказкам автора, участвовали в конкурсах, боролись за звание «лучшего знатока сказок А.С.Пушкина». 

В ходе игры зачитывались отрывки из сказок автора, вспоминали, какие чудеса в них происходят. Лучшим знатоком сказок А.С.Пушкина стал  ученик 4а класса Андрей Никифоров.

Просмотрели  фрагменты из мультипликационного фильма «Сказка о рыбаке и рыбке», а затем обсудили. его. В заключение сделали вывод, что сказки  А.С.Пушкина-добрые, умные  и светлые.

 

 

 

 

 

 

 

МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Межпоселенческая районная библиотека Цивильского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Уважаемые посетители! Все возникающие вопросы можно отправить по адресу: bibl.zivil@mail.ru

Skype: bibl.zivil

 Яндекс.Метрика

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика