МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Централизованная библиотечная система Цивильского района

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ


 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Акция «Библиосумерки-2016. Чтение окрыляет» (детский отдел)

14:19 25 апреля 2016 г.

22 апреля в детском отделе МБУК «РЦРК  и БО» прошла ежегодная социально-культурная акция  «Библиосумерки-2016. Чтение окрыляет». Тема мероприятий - «Читай кино» выбрана не случайно, поскольку нынешний год объявлен Годом российского кино.

Вечер открылся игровой кинопрограммой  «Мультяшкино приглашает». С большим удовольствием ребята участвовали в играх, викторинах, конкурсах «Любимые герои мультиков», «Назови рифму», «Найди меня»  и в  других.

Весело, задорно отгадывали и пели песни из мультипликационных фильмов в игре «Угадай мелодию». Большое оживление и смех внес конкурс «Анекдоты с героями мультиков». Большие актерские способности проявили  Иванова Снежана и Мельник Саша (девочки 3В класса СОШ №2)..

Кинематографический круиз «Книга в кадре» познакомил наших читателей с историей мультипликации. У книжной выставки «Книги, живущие в фильмах», был проведен библиографический обзор.

Также для детей была оформлена  выставка-сюрприз «Журнальная  полянка». Ответив на вопросы викторин, опубликованных в детских журналах, ребята получали  сладкие награды.

На абонементе в библиокафе «Приятного книжного аппетита», ребятам были предложны книги на любой вкус.

Также работало ателье «Веселая  фотосессия».  Ребятишки примеряли парики, шляпки, костюмы героев книг и фотографировались в новых образах».

Мультиколлекция «Читай и смотри любимые сказки» так же вызвала живой интерес. Целый вечер любители сказок смотрели отрывки из  детских мультипликационных фильмов «Новые приключения Попугая Кеши», «Незнайка и Баррабасс», «По дороге с облаками», «Добрыня Весёлые, радостные и познавательные библиосумерки завершились. Время пролетело как один миг.

«Библиосумерки-2016» помогли нашим читателям окунуться в завораживающий мир кино и мультипликации. Ребята расходились  довольные, полные впечатлений и положительных эмоций.  И самый важный вывод, который они сделали в заключение: главное сокровище – это книга.

 

 

 

МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Межпоселенческая районная библиотека Цивильского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Уважаемые посетители! Все возникающие вопросы можно отправить по адресу: bibl.zivil@mail.ru

Skype: bibl.zivil

 Яндекс.Метрика

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика