Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Проведен флешмоб в рамках республиканской акции «Символы республики – символы народа»

Проведен флешмоб в рамках республиканской акции «Символы республики – символы народа»

Сегодня в с. Янтиково на площади перед МБОУ «Янтиковская СОШ» был проведен флешмоб «Символы республики – символы народа». Эта акция проведена в рамках выполнения распоряжения Главы Чувашской Республики от 30 января 2017 г. № 21-рг в целях повышения ответственности у молодежи, проявления уважительного отношения к государственной символике, а также  чувства  проявления и воспитания патриотизма. Государственные символы являются священным атрибутом Чувашской Республики. Одновременно в 14.00, как и во всех административных центрах Чувашской Республики, под звуки Государственного гимна Чувашской Республики участники флешмоба в с. Янтково организованно и четко  выстроились и подняли  над головой вверх красные, и желтые листы бумаги.  Учащиеся МБОУ «Янтиковская СОШ» выстроили изображение элемента Государственного герба Чувашской Республики и Государственного герба Чувашской Республики – «Древо жизни»,  и в результате получился «живой» главный символ Чувашии.

Схема размещения участников флешмоба в соответствии со схемой «Древа жизни» была подготовлена заранее организаторами акции - МБУК «ЦКС» Янтиковского района.

Проведение флешмоба продолжилось праздничным мероприятием, подготовленным ко Дню Государственных символов Чувашской Республики «Ҫĕршыв мухтавĕ». Концертные номера перемежались с вопросами викторины о государственных символах Чувашии, выступлениями ведущих, концертными номерами в исполнении народного вокального ансамбля «Тăвай ен». Весной чувашская молодежь собиралась в красивые хороводы. В знак  этого ребята из МБОУ «Янтиковская СОШ» выстроились в большой хоровод и повторили хороводные рисунки древних предков. Ну а в завершение праздничного мероприятия все участники станцевали молодежный современный танец.

Фоторепортаж 

 



28 апреля 2017
16:43
Поделиться