Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Команда «Трансформер» МБОУ ДО «Детско-юношеский центр» – победитель регионального этапа Всероссийской робототехнической олимпиады

Команда «Трансформер» МБОУ ДО «Детско-юношеский центр» – победитель регионального этапа Всероссийской робототехнической олимпиады

23 апреля в г. Чебоксары прошел республиканский этап робототехнических соревнований в рамках «Всероссийской робототехнической олимпиады». Янтиковский район представляла команда МБОУ ДО «Детско - юношеский центр» в составе Скороходова Алексея (6 класс) и Данилова Кирилла (4 класс), обучающихся в МБОУ «Яншихово-Норвашская СОШ».

Главной целью молодежных робототехнических соревнований является привлечение школьников к науке и технике и сфере высоких технологий, раскрытие талантов и выявление перспективных специалистов для развития российских высокотехнологических отраслей. Образование через игру в условиях конкуренции заставляет молодежь думать и изобретать, развивать практические навыки и умение работать в команде.

В соревнованиях приняло участие около 30 команд из городов и районов Чувашской Республики. По результатам состязаний «Сумо» команда «Трансформер» заняла 1 место. В этом состязании участникам необходимо было подготовить робота, способного наиболее эффективно выталкивать робота-противника за пределы черной линии ринга. Ребята впервые участвуют в таких крупных соревнованиях. Это был их первый опыт подготовки к соревнованиям.

Мы поздравляем детей и руководителя кружка «Юный робототехник» Майраслова Михаила Сергеевича с приобретением опыта и желаем совершенствоваться и идти только вперёд!

 



24 апреля 2017
15:00
Поделиться