Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

В Янтиковской детской библиотеке состоялся экологический час «Ты живи, Земля родимая!»

В Янтиковской детской библиотеке состоялся экологический час «Ты живи, Земля родимая!»

22 апреля в Янтиковской детской библиотеке  состоялся экологический час «Ты живи, Земля родимая!», посвящённый Всемирному дню Земли. Участниками мероприятия стали члены экологического клуба «Родничок». Этот день – напоминание всем жителям Земли о том, что надо беречь и сохранять природу, все живые организмы на нашей планете. По традиции в этот день все желающие принимают участие в благоустройстве и озеленении своих дворов и улиц,  различных экологических мероприятиях и акциях.

В читальном зале к мероприятию была оформлена книжная выставка «Живи, жемчужина Земля!». В начале мероприятия любознательных читателей ждал рассказ об истории возникновения праздника Дня Земли,  из беседы библиотекаря  ребята узнали об основных экологических проблемах современности: о загрязнении воды и воздуха,  уничтожении лесных массивов, об исчезновении некоторых видов животных и растений.

Ребята познакомились с Красной книгой Чувашской Республики, отгадывали загадки о редких растениях.

В конце мероприятия ребята с большим удовольствием посеяли семена однолетних цветов на рассаду. Летом эти рассады цветов будут высажены на клумбах около библиотеки.



24 апреля 2017
11:43
Поделиться