Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Заседание Межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха, оздоровления и занятости детей в Янтиковском районе в 2017 году

Заседание Межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха, оздоровления и занятости детей в Янтиковском районе в 2017 году

20 апреля 2017 года в малом зале администрации состоялось заседание Межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха, оздоровления и занятости детей в Янтиковском районе в 2017 году.

По первому вопросу повестки дня выступила директор МБОУ ДО «Детско-юношеский центр» Гурина Л.П., проинформировала о ходе подготовки к летней оздоровительной кампании 2017 года. Летняя оздоровительная кампания проводится в соответствии с Постановлением администрации Янтиковского района «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей в Янтиковском районе в 2017 году» № 112 от 31.03.2017 г. В текущем году будет организована деятельность 9 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием при 9 общеобразовательных учреждениях района, кроме МБОУ «Новобуяновская СОШ»: 12 оздоровительных отрядов с охватом 255 детей и 7 профильных отрядов с охватом 100 детей.  Всего в пришкольных лагерях с дневным пребыванием отдохнут 355 детей школьного возраста. На организацию пришкольных лагерей из муниципального бюджета предусмотрено 633 675 рублей. В лагерях с дневным пребыванием детей будет организовано двухразовое горячее питание (стоимость продуктов питания на 1 ребенка в день –85 рублей). Все пришкольные лагеря должны быть готовы к приему детей уже 25 мая.

Для отдыха детей в загородных оздоровительных лагерях из муниципального бюджета выделено 572 825 рублей. Стоимость одной путевки 13 767 рублей. Родители вносят 20% от этой суммы: 2 753,4 р., 30% - 4 130,1 р. и 50% - 6 883,5 р. Стоимость путевки в профильный оздоровительный лагерь составляет 15 141 рубль. Родители вносят 20% от этой суммы: 3 028,2 р., 30% - 4 542,3 р. и 50% - 7 570,5 р. Для детей ТЖС - 5 % и бесплатно.  

По распределению путевок в загородных оздоровительных и профильных лагерях отдохнут 50 детей: в 1 смену - 18 детей, во 2 смену - 10 детей, в 3 смену - 10 детей, в 4 смену - 12 детей.

На сайте МБОУ ДО «Детско-юношеский центр» открыт баннер «ЛЕТО - 2017», в котором размещены нормативные документы по организации отдыха, оздоровления детей, реестр организаций отдыха и оздоровления в лагерях дневного пребывания и другая информация.

Далее члены комиссии заслушали доклады директора БУ «Янтиковский «ЦСОН» Минтруда Чувашии Степанова А.Г. об оздоровлении детей, находящихся в трудной жизненной ситуации; директора МБУК «Централизованная клубная система» Алексеевой А.Ю. о разработке плана мероприятий по организации отдыха детей и их оздоровления учреждениями культуры на 2017 год; ведущего инспектора КУ  «Центр занятости населения Янтиковского района» Минтруда Чувашии Степановой Р.В. о временном трудоустройстве несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время и в период летних каникул; заместителя главного врача БУ «Янтиковская центральная районная больница» Минздрава Чувашии Игнатьевой Т.Д. о лечебно-профилактических мероприятиях с детьми и подростками в летний сезон 2017 года; начальника отделения надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР ГУ МЧС России по Янтиковскому району Михайлова В.М. о требованиях пожарной безопасности, предъявляемых в местах организации отдыха и оздоровления детей; начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по ЧР – Чувашии в г. Канаш Головач В.М. об обеспечении и организации качественного питания детей в местах организации отдыха и оздоровления; инспектора ПДН ОП по Янтиковскому району МО МВД РФ «Урмарский» Жилкиной А.В. о мерах по обеспечению безопасности отдыха детей в организациях отдыха детей и их оздоровления; ответственного секретаря КДН Аркадьевой Н.М. об особенностях организации летнего труда и отдыха детей, состоящих на учете в ПДН отделения полиции по Янтиковскому району МО МВД РФ «Урмарский» по Янтиковскому району, КДН, в «группах риска».

С подведением итогов совещания выступил председатель межведомственной комиссии по организации отдыха детей, их оздоровления и занятости детей в Янтиковском районе  в 2017 году  Ломоносов О.А.



21 апреля 2017
15:50
Поделиться