Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Делегация Янтиковского района приняла участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню работника культуры

Делегация Янтиковского района приняла участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню работника культуры

24 марта делегация лучших работников культуры Янтиковского района приняла участие в проведении Дня работников культуры в г.Алатыре и Алатырском районе. Торжественное мероприятие началось во Дворце культуры г.Алатыря. Всех работников культуры Чувашской Республики тепло и радостно встретили в фойе культурно-досугового учреждения.

С приветственным словом к участникам праздничного мероприятия обратился министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константин Яковлев. Он зачитал поздравления, адресованные работникам отрасли, Министром культуры Российской Федерации Владимиром Мединским и Главой Чувашской Республики Михаилом Игнатьевым. Также он отметил, что благодаря стараниям работников культуры  поддерживаются благородные традиции просветительства, сохраняется и приумножается духовное наследие чувашского народа.

Затем в торжественной обстановке министр Константин Яковлев вручил награды. С Янтиковского района удостоена звания лучшего работника культуры Чувашской Республики режиссер Яншихово-Норвашского народного театра Васильева Зоя Ивановна.

После концертной программы  работники культуры посетили Свято-Троицкий мужской монастырь.  Далее ознакомились с деятельностью Чуварлейского сельского дома культуры. Праздничная программа  работников культуры была очень насыщена. Янтиковским работникам культуры в этот праздничный день удалось не только отдохнуть, но и взять на вооружение опыт работы Алатырского района.

Фоторепортаж



27 марта 2017
13:14
Поделиться