Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

В Чутеевской сельской библиотеке было организовано громкое чтение с элементами обсуждения рассказа М. Горького «Воробьишко»

В Чутеевской сельской библиотеке было организовано громкое чтение с элементами обсуждения рассказа М. Горького «Воробьишко»

В Чутеевской сельской библиотеке в рамках республиканской акции "Читаем лучшее: за 2017 секунд чтения!" было организовано громкое чтение с элементами обсуждения рассказа М. Горького «Воробьишко». Главный библиотекарь Надежда Матвеева начала с рассказа об авторе этой книги – М.Горьком русском писателе, публицисте, общественном деятеле. Дети познакомились с краткой биографией автора, вспомнили как настоящая фамилия и имя М. Горького. Школьники внимательно прослушали начало сказки, а потом сами читали текст сначала по цепочке, потом по ролям. Выбирали автора, маму воробьиху, пудика. Получилось очень здорово. Ребята составили характеристику воробья. Работали с пословицей «Слов много, а дела мало». Дети учились пересказу прочитанного произведения. На карточках было напечатано начало какого-либо эпизода из текста, а ребята дальше продолжали пересказывать события. Ребятам очень понравилось громкое чтение произведения, и они выразили свое желание продолжить такие мероприятия.



27 марта 2017
10:02
Поделиться