Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Определен победитель районного профессионального конкурса «Воспитатель года – 2017»

Определен победитель районного профессионального конкурса «Воспитатель года – 2017»

23 марта на базе МАДОУ «Детский сад «Радуга» с. Янтиково  прошел заключительный тур муниципального этапа профессионального конкурса «Воспитатель года - 2017».

Педагоги показали педагогическое мероприятие с детьми. Воспитателям необходимо было проявить умение заинтересовать группу детей, поддержать детскую инициативу и самостоятельность, уметь организовать и удержать интерес в течение образовательной деятельности, реализовать на занятии интегрированный подходи находить общий язык с малышами.

Каждый участник конкурса был по-своему индивидуален. Они продемонстрировали практический опыт и отразили сущность используемых образовательных технологий, многообразие направленности творчества.

Марина Буинцева (Детский сад №2) изучала вместе с детьми необычные свойства магнита, Людмила Алексеева (Шимкусский детский сад) заинтересовала детей подделками из салфеток, Любовь Кириллова (Можарский детский сад) отправилась вместе с детьми в лабораторию для изучения свойств и значений воздуха. Преодолевая разные препятствия вместе с воспитанниками, Луиза Павлова (Яншихово–Норвашский детский сад) искала Иванушку из сказки «Гуси – лебеди». Настоящими экологами оказались дети на педагогическом мероприятии вместе с Ларисой Фоминой (Детский сад «Радуга»). Они  отправилась  в путешествие в «экосказку» вместе с «Колобком», обогатились экологическими знаниями и развивали чувство ответственности за все живое на Земле.

Дети влюбились в своих «новых воспитателей», будто они всегда работали вместе.

Мастерство воспитателей оценивала экспертная комиссия в составе победителей районных конкурсов разных лет. По решению экспертной комиссии победителем конкурса признана Фомина Лариса Владимировна. Призерами конкурса стали: Кириллова Любовь Васильевна и Буинцева Марина Владимировна. Лариса Владимировна в конкурсе «Воспитатель года» участвует впервые. Имеет первую квалификационную категорию, среди родителей и коллег пользуется уважением.

Победитель районного конкурса примет участие в республиканском конкурсе «Воспитатель года  Чувашии - 2017».

Фоторепортаж



24 марта 2017
14:02
Поделиться