Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

В Индырчской библиотеке прошел информационный час в рамках антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

В Индырчской библиотеке прошел информационный час в рамках антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

Одну из самых страшных болезней современности человек покупает за собственные деньги. Наркомания считается чумой 21-го века. Сегодня в России регулярно употребляют наркотики почти 6 млн. человек. Наркотики - это игра в крестики нолики... Сначала ты становишься ноликом, а потом на тебе ставят крестик!  

С 13 по 24 марта 2017 года на территории Янтиковского района проходит первый этап ежегодной Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

Акция направлена на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, активизацию работы «телефона доверия» полиции, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых лиц. 

Жителей района призывают проявить бдительность и принять активное участие в проведении акции. Ее участниками может стать любой житель района, который осознает опасность наркомании и желает оградить себя и своих близких от наркотиков.

Связи с этим мероприятием в Индырчской библиотеке прошел информационный час с учащимися школы. С учащимися обсудили о глобальных проблемах наркомании, курении и алкоголизма среди молодежи. Также учащиеся ознакомились с выставкой «Жизнь без наркотиков».



24 марта 2017
13:33
Поделиться