Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Декретный отпуск – время получить дополнительную профессию

В рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации» в Чувашской Республике, многие женщины, воспитывающие детей в возрасте до 3-х лет, обратившиеся в центры занятости населения смогли пройти бесплатное обучение, повысить собственную квалификацию.

Сотрудники центра занятости населения Янтиковского района при обращении женщин, воспитывающих детей до 3-х лет, дают консультацию о том, какие на данный момент существуют профессиональные курсы, какие профессии сегодня наиболее востребованы, что нужно для того, чтобы пройти бесплатное обучение.

В текущем году предусмотрено обучение 6 мамочек по востребованным профессиям.

На сегодняшний день направлено на профподготовку, переподготовку и повышение квалификации 2 женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет, по таким профессиям как «Специалист по ногтевому сервису. Мастер по моделированию ногтей», «оператор АСБУ 1-С:Предприятие».

Консультации, а также помощь в профессиональном самоопределении и вопросам профессионального обучения можно получить в центре занятости населения Янтиковского района.

Наш адрес: с. Янтиково, ул. Кооперативная, д. 3, тел.: 8(83548)2-19-25.



24 марта 2017
08:06
Поделиться