Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

К Году экологии в Алдиаровском доме культуры оформили стенд «Элькӳль илемĕ – ман тавралǎх чапĕ»

К Году экологии в Алдиаровском доме культуры оформили стенд «Элькӳль илемĕ – ман тавралǎх чапĕ»

Особо охраняемая природная территория имеет республиканский ранг. Решение о взятии озера Аль под особую охрану принято постановлением Совета Министров Чувашской Республики от 02.04.1981 г. № 186.

Озеро Аль - это волшебное место, где можно не только морально отдохнуть и насладиться красотой и величием природы. Озеро - это особенный мир, который приглашает каждого окунуться его неподдельную и чистую красоту.

Сегодня как никогда перед человечеством стоит вопрос о необходимости изменения своего отношения к природе и обеспечения соответствующего воспитания и образования нового поколения. В современном сложном, многообразном, динамичном, полном противоречий мире проблемы окружающей среды приобрели глобальный масштаб. Основой развития человечества должно стать содружество человека и природы. Каждый должен понять, что только в гармоничном сосуществовании с природой возможно дальнейшее развитие нашего общества.

Экологическое образование и воспитание охватывает все возрасты, оно является приоритетным в нашей работе. Году экологии в Доме культуры оформили стены: «Элькӳль илемĕ – ман тавралǎх чапĕ», «Экологи ҫулталǎкĕ», видеоролик «Элькӳль илемĕ – ман тавралǎх чапĕ».



22 марта 2017
09:19
Поделиться