Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Книга поэта-песенника Валерия Раштава «Телей кайăкĕ»(«Птица счастья»)

Книга поэта-песенника Валерия Раштава «Телей кайăкĕ»(«Птица счастья»)

В три библиотеки МБУК «ЦБС» поступила, вышедшая в свет в 2015 году, книга талантливого поэта-песенника Валерия Раштава «Телей кайăкĕ»(«Птица счастья»). Сборник включает слова песен, которые исполняют такие известные певцы чувашской эстрады как Фарида, Алексей Московский, Андрей Думилин, Полина Борисова, Сергей Павлов и другие.

Валерий Раштав, поэт, член Союза писателей Чувашии. Выпускник филологического факультета Чувашского государственного университета. Несмотря на тяжелую травму позвоночника, приковавшую его к постели, Валерий много и плодотворно занимается творчеством, пишет, рисует. Его произведения отличают светлое, доверительное отношение к жизни, они полны любви и доброты, веры в силу человеческого духа, автор много размышляет о гармонии человека и его месте в большом мире. Валерий – автор поэтических сборников, на его стихи написано более 200 песен.

Эта книга станет подарком для всех любителей чувашских песен, ценителей родной литературы и, конечно же, для почитателей творчества поэта Валерия Раштава.



27 декабря 2016
09:19
Поделиться