Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Состоялся I этап Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)» среди обучающихся общеобразовательных организаций

Состоялся I этап Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)» среди обучающихся общеобразовательных организаций

В соответствии с планом мероприятий по поэтапному внедрению  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) 9 февраля 2016 года  в центре тестирования  МАУ ДО «ДЮСШ-ФСК «Аль» был проведен  зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных организаций Янтиковского района, посвященный 85-летию отечественного комплекса ГТО. Общеобразовательные организации до 07 февраля 2016 г. зарегистрировали учащихся на портале ВФСК ГТО и представили списки с ID- номерами в отдел социального развития и  архивного дела администрации Янтиковского района.

На открытии главный судья зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) Кузнецов В.И. ознакомил всех участников с правилами комплекса ГТО и представил судей по видам испытаний.

Судьи центра тестирования МАУ ДО «ДЮСШ-ФСК «Аль» пригласили команды общеобразовательных учреждений по секторам и начался прием и сдача норм ГТО.

В испытаниях приняли участие учащиеся, относящиеся к III (11-12 лет)  и IV(13-15 лет) ступени  ВФСК ГТО соответственно, в составах команд соответствующих возрастов общеобразовательных организаций, имеющие персональный ID-номер.

В ходе фестиваля участники выполнили испытания (тесты) в четырех видах: подтягивание на перекладине,  наклон вперед из положения «стоя»,  прыжки в длину с места и плавание.

 



10 февраля 2016
09:35
Поделиться