Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

20 ноября - День правовой помощи детям

20 ноября 2015 года в Чувашии пройдет День правовой помощи детям, приуроченный к Всемирному дню ребенка. В этот день во всех городах и районах республики пройдут мероприятия с участием представителей Управления Минюста России по Чувашской Республике, иных территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, Уполномоченного по правам ребенка Чувашской Республики, органов государственной власти и местного самоуправления, нотариального и адвокатского сообщества, Чувашского регионального отделения Ассоциации юристов России, образовательных и иных некоммерческих организаций.

В Приемной Президента Российской Федерации начальник управления Д.М. Сержантов будет осуществлять прием граждан по вопросам, связанным с защитой прав, свобод и интересов детей с привлечением представителей адвокатского и нотариального сообществ, органов социальной защиты населения, органов опеки и попечительства. Прием будет осуществляться по адресу: г.Чебоксары, ул. Ленинградская, д. 36 с 15.00 до 17.00 (АУ «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики (МФЦ)). Записаться можно предварительно по телефону(8352) 62-22-33.

Пункты бесплатных юридических консультаций по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений будут также организованы на базе образовательных учреждений, детских домов, центров социальной реабилитации несовершеннолетних, общественных приемных и МФЦ. Помимо оказания бесплатной юридической помощи в этот день будут проводиться дополнительные мероприятия по правовому просвещению детей и их родителей, в том числе обучающие семинары, лекции, круглые столы и дни открытых дверей.



17 ноября 2015
11:12
Поделиться