Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Продолжаются встречи главы администрации Янтиковского района с жителями населенных пунктов

В Янтиковском районе продолжаются встречи главы администрации района с жителями населенных пунктов. 10 февраля они прошли в деревнях Салагаево, Иваново, Подлесное Янтиковского сельского поселения.

На территории сельского поселения на 01 января 2015 г. в 1920 хозяйствах проживают 4932 человек. В 2014 году по сельскому поселению родилось 17 детей (в 2013 – 47), умерло 67 человек (в 2013 – 53).

Перед жителями глава поселения Николай Васильев выступил с отчетом о проделанной работе в 2014 году, обозначил задачи на 2015 год. В истекшем году администрация поселения во главу угла своей деятельности ставила решение насущных проблем населения, вопросов местного значения поселения, определенных Федеральным законом Российской Федерации от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления Российской Федерации». Работа администрации проводилась в тесной связи с администрацией Янтиковского района, учреждениями, организациями и предприятиями поселения и района.

По программе переселения граждан из аварийного и ветхого жилья в 2014 году из 3 многоквартирных домов 7 семей (20 человек) переселены в новые благоустроенные квартиры. Приняли участие в долевом строительстве квартиры для предоставления по договору найма сироте.

В октябре 2014 года закончена работа по переводу 10 многоквартирных домов на индивидуальное газовое отопление.

По содержанию автомобильных дорог местного значения было заложено 400 тыс.руб. Эти средства потрачены на очистку дорог зимой, летом произведен ямочный ремонт дорог к д. Иваново, по ул. Строительная в с. Янтиково и дороги от СХХ к ГРП. По статье «Ремонт дорог» в 2014 году отремонтирована дорога по ул. Ленина и Октябрьская в д. Подлесное протяженностью 330 м.

В д. Салагаево силами Канашского ДРСУ поднята и отремонтирована дамба на сумму 165 тыс. руб. Деньги на этот вид работы выделил депутат Госсовета ЧР Иванов В.Н. Также активное участие принимал по этому вопросу староста деревни Иванов А.И. Отремонтирован родник, организованы субботники по посадке деревьев в саду и очистке от мусора улиц д. Салагаево.

В д. Подлесное отремонтированы 2 моста: по улицам Ключевая и Октябрьская. По ул. Октябрьская, по инициативе и участии жильцов этой улицы, очищены 2 пруда и вырублены старые деревья.

По снабжению водой больших перебоев не было. За год заменены 2 насоса: в с. Янтиково и в д. Подлесное. По освещению улиц охвачены все улицы в населенных пунктах.

Далее глава сельского поселения Николай Васильев озвучил задачи на 2015 год: «В 2014 году сделано немало, но есть и над чем работать. Необходимо заменить водонапорную башню в д. Подлесное, решить вопрос по выделению земли под кладбище в д.Иваново, решить вопрос с помещением под клуб в с.Русские Норваши. В год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне нам предстоит ремонтировать памятники и обелиски во всех населенных пунктах. Все эти вопросы предстоит решить в 2015 году».

С итогами социально-экономического развития района в 2014 году и планами на 2015 год собравшихся ознакомил глава администрации района Владимир Ванерке. 

В ходе встреч от жителей населенных пунктов поступило немало вопросов. Были затронуты вопросы освещения улиц, водоснабжения, содержания дорог. Были затронуты вопросы очистки прудов, качественного содержания природных ключевых источников воды. Жители деревни Салагаево обеспокоены отсутствием фельдшерско-акушерского пункта.

На встрече также приняли участие и ответили на интересующие жителей деревень вопросы заместители главы администрации, управляющий делами, главный врач БУ «Янтиковская ЦРБ» Нина Бурдасова, представители Управления Пенсионного фонда, отделения полиции и отделения надзорной деятельности Янтиковского района.

На все волнующие вопросы населения главой администрации района Владимиром Ванерке, главой сельского поселения Николаем Васильевым и представителями вышеперечисленных организаций были даны исчерпывающие ответы. По итогам встреч администрацией Янтиковского района осуществляется контроль выполнения поручений главы администрации района в адрес глав поселений, и контроль выполнения обязательств, взятых на себя в ходе проведения встреч руководителями муниципалитетов поселенческого уровня.

Встречи главы администрации района с жителями населенных пунктов продолжаются. Сегодня встречи пройдут с жителями деревень Чутеево и Новое Ишино Чутеевского сельского поселения.



11 февраля 2015
13:08
Поделиться