Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Воспитанники ФСК "Аль" успешно выступили на чемпионате и первенстве Чувашии по фитнес - аэробике

Воспитанники ФСК "Аль" успешно выступили на чемпионате и первенстве Чувашии по фитнес - аэробике

Чемпионат и первенство Чувашии по фитнес-аэробике стартовал в субботу на сцене Дворца культуры имени Якова Ухсая в Чебоксарах. Мероприятие проводится республиканской Федерацией фитнес-аэробики при поддержке Минспорта Чувашии, Администрации г.Чебоксары и регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

В церемонии открытия турнира принял участие Глава республики Михаил Игнатьев. В своей приветственной речи он поблагодарил организаторов за популяризацию фитнеса среди подрастающего поколения и особо отметил, что данный вид спорта доступен каждому. Он позволяет не только держать себя в форме, но и быть красивыми, энергичными и, что очень важно, здоровыми. Занимаясь фитнесом, человек учиться управлять своим телом и находиться в гармонии с самим с собой. Михаил Игнатьев подчеркнул, что условия для занятия фитнесом сегодня созданы по всей республике. В каждом районном центре работают современные физкультурно-спортивные комплексы с прекрасными фитнес-залами.

Продемонстрировать своё мастерство и побороться за медали и Кубки чемпионата и первенства в Чебоксарах собрались более 500 спортсменов, представляющие 55 коллективов из разных городов и районов республики.

В рамках чемпионата и первенства Чувашии участники соревновались в трёх номинациях: «фитнес-аэробика», «степ-аэробика», «хип-хоп аэробика». Лучших мастеров аэробики определяло  компетентное жюри.

Впервые в этом турнире приняли участите четыре команды АУ ДОД «ДЮСШ-ФСК «Аль» под руководством тренера-преподавателя Елены Головиной.  Девушки в старшей группе (от 17 и старше) в номинации хип-хоп заняли первое место, в степ-аэробике  (возрастная группа 14-15 лет) - 5 место, девочки младшей группы (7-13 лет) - 4 место.

Поздравляем тренера-преподавателя Головину Елену Вячеславовну и команды с успешным выступлением!

Фоторепортаж...



29 января 2015
08:37
Поделиться