Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Представители республиканских СМИ побывали в Янтиковском районе

Представители республиканских СМИ побывали в Янтиковском районе

28 января текущего года представители республиканских СМИ: Национальное телевидение Чувашии, радио, газета «Хыпар» посетили Янтиковский район. Корреспонденты провели съемки в крестьянском (фермерском) хозяйстве Хумышева С.В., в модульном фельдшерско-акушерском пункте деревни Новое Ишино, побывали на территории «Паснерки» и в молочном цехе ЗАО «Фирма «Акконд-агро».

Напомним, в декабре прошлого года в Общественной палате Российской Федерации прошли общественные слушания «Общественный мониторинг реализации на местах Указа Президента Российской Федерации «О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 гг». В ходе слушаний были рассмотрены вопросы участия общественных организаций в мониторинге реализации программ в интересах детей, подведены итоги программы «Лучшее – детям» за 2014 год. По результатам проведенного в рамках программы конкурсного отбора по 109 видам продукции детского ассортимента, услуг для детей и подростков был присвоен Знак качества «Лучшее - детям».

В числе награжденных – ЗАО «Фирма «Акконд-агро» Янтиковского района.

Высшей оценки экспертов - Знака качества «Лучшее – детям» - за высокое качество молочной продукции «От Красули» удостоены молоко питьевое пастеризованное, кефир, ряженка и сметана.

Целью представителей СМИ явилось освещение жизни района, развития малого предпринимательства в районе, ознакомление с предварительными итогами социально-экономического развития района за 2014 год и задачами на 2015 год.

Репортаж и статьи про район выйдут в эфир Национального телевидения Чувашии, радио и на страницах газеты «Хыпар» и «Ял есчене» в ближайшее время.



29 января 2015
09:53
Поделиться