Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

В Алдиаровском сельском поселении состоялось заседание Совета профилактики

27 января в администрации Алдиаровского сельского поселения состоялось заседание Совета профилактики поселения. В работе Совета приняли участие заместитель прокурора района Андрей Афанасьев, заместитель начальника отделения полиции по Янтиковскому району Владимир Федоров, инспектор по делам несовершеннолетних Алина Жилкина, а также члены Совета профилактики поселения.

Первое заседание Совета профилактики в 2015 году открыл председатель Совета – глава Алдиаровского сельского поселения Василий Козлов, который ознакомил собравшихся с перечнем рассматриваемых вопросов, а также сделал отчет о поделанной работе Совета профилактики в истекшем 2014 году. Затем слово взял участковый уполномоченный полиции Николай Шамбулин, сделав разбор совершенных в 2014 году на территории поселения правонарушений, ответил он и на вопросы заместителя прокурора района А. Афанасьева о причинах роста числа преступлений, сделав акцент на взаимосвязь количества правонарушений с ростом алкоголизации населения. Заместитель начальника отделения полиции В.Федоров остановился на работе членов ДНД, отметил необходимость вовлечения новых членов ДНД в работу для помощи участковым полиции, рассказал о принципе оплаты труда членов ДНД. Большую тревогу у собравшихся вызвал и вызывает продажа алкоголя в ночное время с частного подворья и нечестными предпринимателями, поэтому выход большинство находит в установке видеокамер в злачных местах и около магазинов. А. Жилкина, инспектор по делам несовершеннолетних, сделав отчет о проделанной работе, акцентировала внимание на посещаемость социально-опасных семей и полезность административного воздействия на нерадивых родителей. О своей работе отчитался и Совет профилактике при Алдиаровской СОШ, объяснив причины недавнего проступка ученика 4 класса Николаева Никиты, сделавшего ложный вызов в полицию.

Много времени ушло на разбор и беседы с приглашенными на заседание Совета совершившими в 2014 году правонарушения жителями деревни Уразкасы Антоновым А.Н., Мосяковым М.А., жителем деревни Нюшкасы Антоновым С.Л., с находящимся под административным надзором жителем деревни Беляево Вакку Ю.В., с родителями детей, живущих в социально-опасных семьях. Итогом долгого заседания Совета стало признание и раскаяние провинившихся в содеянных правонарушениях, единое мнение об усилении работы членов ДНД и родительских патрулей.

В конце заседания Совета был утвержден новый состав Совета профилактики, рассмотрен план работы Совета профилактики Алдиаровского сельского поселения на 2015 год. По единодушному мнению, заседание Совета профилактики прошло очень плодотворно, в рабочей обстановке.



28 января 2015
15:20
Поделиться