Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Кадеты Янтиковской СОШ приняли участие в республиканском конкурсе бального танца «Вальс Победы»

Кадеты Янтиковской СОШ приняли участие в республиканском конкурсе бального танца «Вальс Победы»

27 января в Чебоксарах прошел республиканский конкурс бального танца «Вальс Победы» на тему «И помнит мир спасенный», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и проводимый в рамках республиканского месячника оборонно-массовой и спортивной работы, который стартовал 23 января текущего года.

Все танцевальные коллективы встретились в Чебоксарском Дворце детского и юношеского творчества. «Вальс Победы» является частью общих мероприятий VIII открытого межрегионального  конкурса бального танца «Кадетский Георгиевский бал». На бал были приглашены учащиеся 6-8 кадетских классов. Кадеты Янтиковской школы тоже приняли активное участие.

Бал представлял собой организованное культурно-массовое мероприятие, состоящее из презентационной и исполнительской частей. До начала мероприятия всех собравшихся поприветствовала Петрова С.В., заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики. В презентационной   части бала было прохождение ансамбля Гранд-маршем, а в исполнительской части бала танцевальные коллективы представляли обязательную бальную композицию, свободную бальную композицию и лучшую бальную пару.

Кадеты Янтиковской школы очень долго готовились к этому серьезному мероприятию: разучивали танцевальные движения, шили бальные платья и готовились к конкурсной программе.

Все участники бала хотели достойно представить свою родную школу, а может, и закончить свое выступление в группе призеров.

Наши кадеты справились с волнением и достойно представили свой район и школу. Больших результатов пока не достигли, но поставили перед собой задачу – приложить все усилия, чтобы быть всегда на высоте.

Фоторепортаж...



28 января 2015
13:50
Поделиться