Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Лидеры первичек обозначили задачи на текущий год

Лидеры первичек обозначили задачи на текущий год

27 января 2015 года в малом зале администрации района проведено совещание председателей первичных профорганизаций общеобразовательных школ, дошкольных учреждений и учреждений дополнительного образования Янтиковского района.

На совещании выступила председатель первичной организации Чутеевской школы Наталья Куракина. Профсоюзный лидер как делегат республиканской отчетно-выборной республиканской  конференции довела информацию, полученную на республиканской конференции, остановившись на главных и актуальных для каждого члена профсоюза вопросах. Она отметила востребованность профсоюза в трудовых коллективах, роль профкомов в организации работы по обеспечению социальной защищенности каждого члена профсоюза, в создании условий для повышения жизненного уровня членов профсоюза и их семей. Председатель первички подчеркнула, что необходимо постоянно работать над реализацией прав членов профсоюза в коллегиальных органах учреждений, защищая их индивидуальные и коллективные социально-трудовые интересы. В частности, в настоящее время профком школы активно трудится над разработкой критериев и показателей работы работников учреждения.

Председатель районной организации профсоюза Ирина Семенова остановилась на вопросах повышения качества работы по укреплению профсоюзных рядов,мотивации профсоюзного членства, которая требует постоянного совершенствования ее форм и методов,придания ей определенной системности.

На совещании утверждена смета доходов и расходов, план работы районной организации на 2015 год, рассмотрены вопросы делопроизводства в первичной профсоюзной организации, санаторно-курортного лечения работников отрасли, определены цели и задачи на предстоящий период.

Подводя итоги совещания, председатель районной организации выразила надежду на успешное решение поставленных задач на текущий год.



28 января 2015
08:20
Поделиться