Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Прокурором Янтиковского района проведено заседание межведомственной рабочей группы

Прокурором Янтиковского района проведено заседание межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия терроризму и экстремисткой деятельности в рамках координационной работы по противодействию преступности

 

27 января 2015 года под председательством прокурора Янтиковского района Ястребовой О.Г. в рамках координационной работы по противодействию преступности проведенозаседание межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия терроризму и экстремисткой деятельности.

На заседании приняли участие начальник полиции Обаськин В.Н., его заместители Борисов Б.С., Федоров В.В., начальник ОНД Янтиковского района ГУ МЧС России по Чувашии Михайлов В.М., начальник ТП в с.Янтиково МО УФМС России по Чувашской Республике в г.Канаш  Иванов Е.В., заместитель главы администрации Янтиковского района Ломоносов О.А., секретарь антитеррористической комиссии Янтиковского района Исаев В.В.

В ходе заседания обсуждены результаты совместной проверки антитеррористической защищенности объекта с массовым пребыванием людей, состояние законности в сфере противодействия терроризму и экстремисткой деятельности за 2014 год. Заслушены отчеты руководителей правоохранительных органов района и начальника миграционной службы Иванова Е.В. о проделанной работе в указанной сфере. Утвержден график работы межведомственной рабочей группы на 2015 год.

Отмечено, что в течение года проведена значительная работа по профилактике терроризма и экстремизма. По решению межведомственной рабочей группы работниками прокуратуры совместно с сотрудниками полиции проведено 4 проверки, с   УФСБ РФ по Чувашии - 2, с ОНД МЧС РФ по Чувашии - 1, с полицией и ОНД - 1. По результатам   проверок приняты меры прокурорского реагирования, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Работниками прокуратуры совместно с УФСБ выявлены нарушения законодательства в Янтиковской автостанции: нарушения пропускного и внутриобъектового режима, незнание порядка действий при угрозе террористических актов и т.д.

По иску прокурора в одной из школ (проверка проведена совместно с ОНД) устранены нарушения законодательства о противодействии терроризму: установлено ограждение с южной и восточной стороны здания школы. В настоящее время условий для беспрепятственного доступа посторонних лиц на территорию школы не имеется.

По представлению прокурора устранены нарушения требований антитеррористической защищенности в 5 общеобразовательных учреждениях (проверка проведена совместно с полицией и ОНД).

В целях противодействия распространению идей экстремизма и терроризма работниками прокуратуры, полиции, ОНД, администрации района организованы лекции в школах и учреждениях, разъяснено законодательство и изменения в законодательстве в указанной сфере.

В результате проведенной профилактической работы правонарушений и преступлений экстремистского и террористического характера не допущено.

По результатам обсуждения, в том числе и недостатков, на заседании межведомственной рабочей группы принято решение о проведении конкретных совместных проверок, определены сроки и лица, ответственные за их исполнение.

 

Прокурор Янтиковского района

старший советник юстиции                                                         О.Г.Ястребова



28 января 2015
07:59
Поделиться