Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

В Янтиковском районе открылись два новых фельдшерско-акушерских пункта

В Янтиковском районе открылись два новых фельдшерско-акушерских пункта

В Янтиковском районе в текущем году построены два фельдшерско-акушерских пункта – в деревне Бахтиарово и в деревне Новое Ишино. Сегодня в торжественной обстановке состоялось их открытие. На открытии новых объектов присутствовали глава администрации Янтиковского района Владимир Ванерке, главный врач БУ «Янтиковская ЦРБ» Нина Бурдасова, главы Тюмеревского и Чутеевского сельских поселений, представители подрядчиков и местные жители.

В новых фельдшерско-акушерских пунктах имеются все необходимые помещения для оказания первичной медицинской помощи. В каждом ФАПе есть кабинет фельдшера, смотровой, прививочный, процедурный кабинеты и другие. Здания отапливаются газом, в них проведены водоснабжение и канализация. Вход в каждое здание дополнен пандусами, а дверные проемы выполнены с тем условием, чтобы без проблем мог проехать инвалид-колясочник.

После торжественной части и разрезания красной ленточки гости осмотрели помещения фельдшерско-акушерских пунктов, отметив удобную планировку кабинетов здания, хорошее качество выполненных работ и использованных материалов.

Заведующие фельдшерско-акушерскими пунктами, а также местные жители д. Бахтиарово и д. Новое Ишино во время открытия ФАПов поблагодарили Правительство Чувашской Республики и лично главу администрации района, подрядчиков и всех, кто принимал участие в строительстве модульных ФАПов.

«Благодаря открытию нового здания ФАПа в деревне Новое Ишино местные жители теперь будут получать медицинскую помощь в комфортных условиях. Это большая радость и для фельдшера», - отметила Рената Гаврилова, заведующая Новоишинским ФАПом, фельдшер с 28-летним стажем.

В рамках Указа Главы Чувашской Республики от 02.11.2012 № 124 «О дополнительных мерах по совершенствованию оказания первичной медико-санитарной помощи сельскому населению в Чувашской Республике» в Янтиковском районе в 2015 году предусмотрено открытие еще двух фельдшерско-акушерских пунктов. 



19 декабря 2014
16:39
Поделиться