Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Семья Михайловых - в финале республиканского конкурса «Семья года - 2014»

28 ноября 2014 г. во Дворце детского (юношеского) творчества города Чебоксары состоится торжественная церемония награждения семей-финалистов республиканского конкурса «Семья года» 2014 года.

Чествование лучших семей в Чувашии стало доброй традицией с 2004 года. За 11 лет в республиканском конкурсе «Семья года» приняло участие около 2 тысяч семей. В этом году конкурс проводится при поддержке общественной организации "Чувашский ресубликанский совет женщин" и приурочен ко Дню матери, который отмечается в России в последнее воскресенье ноября.

В отборочных турах республиканского конкурса  приняло участие 158 семей, 28 семей вышли в финал. 

В числе финалистов - семья Михайловых из Янтиковского района.

Семья Михайловых состоит из 8 человек.  Глава семейства - Владимир Петрович, 1963 года рождения. Образование - средне-профессиональное.  Место работы – МБОУ «Яншихово-Норвашская СОШ», должность – водитель.

Супруга, Светлана Николаевна, 1964 года рождения. Образованее – среднее – специальное. Место работы - домохозяйка.

Сын  - Михайлов Леонид, 1987 года рождения, образование высшее, работает в г.Москва, водитель.

Дочь – Вандрохова Алевтина, 1997 года рождения, учащаяся 11 класса МБОУ «Яншихово-Норвашская СОШ» Янтиковского района Чувашской Республики.

Сын – Александров Артур, 1999 года рождения, учащийся 9 класса МБОУ «Яншихово-Норвашская СОШ» Янтиковского района Чувашской Республики.

Сын – Батин Сергей, 2000 года рождения, учащийся 6 класса МБОУ «Яншихово-Норвашская СОШ» Янтиковского района.

Дочь – Павлова Анастасия, 2007 года рождения,

Дочь – Павлова Мария, 2008 года рождения, воспитанница МБОУ «Ян-Норвашский детский сад».

Семья на территории Яншихово-Норвашского сельского поселения и в районе авторитетная, и уважаемая за свое трудолюбие, доброжелательность, активность в общественной, спортивной жизни, в культурно-массовых мероприятиях, за умелое ведение личного подсобного хозяйства, за свою готовность всегда прийти на помощь родным, друзьям, соседям, односельчанам.

Все члены семьи активны в культурно-массовых, спортивных мероприятиях деревни и района.

Семья Михайловых старается участвовать во всех мероприятиях, проводимых на территории сельского поселения. Члены семьи - активные участники народного театра, фольклорного ансамбля сельского дома культуры. Также они активные участники спортивных мероприятий, проводимых сельским поселением и района.  Являются победителями Республиканского конкурса творческих работ «Семья, рожденная из сердца» II место.  Владимир Петрович и Светлана Николаевна принимают активное участие в жизни дошкольного и школьного образования. Всегда участвуют на родительских собраниях, помогают в озеленении и в благоустройстве школьного участка.

Супруги Михайловы не только хорошие родители, но и уважаемы в профессиональной деятельности, за старание неоднократно поощрены грамотами и дипломами.

Все члены семьи общительны и деятельны. Никогда не остаются в стороне от общественных дел. Представленная на конкурс семья очень трудолюбивая, душевно богатая, ведет здоровый образ жизни. Своим творческим подходом к делу взрослые и дети Михайловых заинтересовывают остальных людей. Дети рады и горды своими родителями. Зимой походы на лыжах, летом экскурсии в лес так же сплачивают семью.

В семье Михайловых уважают и почитают старшее поколение, на личном примере воспитывают детей в духе взаимного уважения, в любви и преданности друг к другу. Михайловы очень дорожат друг другом, их семья построена на большой взаимной любви и согласии, на прекрасных семейных отношениях, в этой семье приоритетом является воспитание детей и ведение здорового образа жизни.

В традицию вошли такие семейные праздники: 1 января – Празднование Нового года дома в кругу своей большой семьей, новоселья, юбилейные даты.

В семье с рождения прививается любовь к земле. Участок возле дома окружен цветами, во всем хозяйстве чистота и порядок.



28 ноября 2014
10:31
Поделиться