Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Накануне Дня матери – занятие клуба «Свеча надежды» для детей и родителей из социально-опасных семей

Накануне Дня матери – занятие клуба «Свеча надежды» для детей и родителей из социально-опасных семей

В МБОУ «Центр диагностики и консультирования» состоялось первое занятие клуба «Свеча надежды». Занятие клуба организовано совместно с Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Янтиковского района. На занятие приглашены родители несовершеннолетних детей из социально-опасных семей.

В начале душевного разговора собравшихся приветствовала директор Центра диагностики и консультирования Валентина Белова и поздравила женщин с приближающимся праздником Днем матери.

Заведующий отделом обслуживания  пользователей МБУК  «Межпоселенческая центральная библиотека» Людмила Данилова организовала презентацию книги «Упраймарăм сана...» («Не уберегла тебя...»), автор Улькка Эльмен. Женщины, оказавшиеся в  трудной жизненной ситуации, как и  главная героиня романа, вместе с организаторами занятия живо обсуждали пути и методы  выхода из кризисной обстановки. Журналист районной газеты «Ял ĕçченĕ» рассказала собравшимся о случаях из истории разных людей, когда она несколько раз сворачивала женщин от тропы к пропасти.

Просмотрев фильм  «Я сюда больше не вернусь…» и послушав очень эмоционально исполненные песни воспитанницами воскресной школы «Мама, будь всегда со мною рядом» никто не удержался от слез.

Откровенный разговор по теме «Духовность, труд и любовь - основы воспитания детей» провела Светлана Лашманова, преподаватель воскресной школы храма святых мучеников Инны, Пинны, Риммы.

Социальный педагог МБОУ «Центр диагностики и консультирования» Владимир Шакров, автор проекта и ведущий программы, рассказал о психологических основах здорового быта как важнейшем условии успешного воспитания детей в семье.

Организованное чаепитие и откровенный разговор за  круглым столом зажгли «Свечу надежды» у участников клуба.



27 ноября 2014
08:55
Поделиться