Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

В Янтиковском районе состоялась литературно-музыкальная композиция, посвященная Дню матери

В Янтиковском районе состоялась литературно-музыкальная композиция, посвященная Дню матери

От чистого сердца,
Простыми словами
Давайте, друзья,
Потолкуем о МАМЕ…

День Матери - это праздник, который с большой любовью и нежностью отмечают в России. Основанный Президентом Российской Федерации 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. И это правильно: сколько бы хороших, добрых слов ни было сказано мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.
Сегодня в Межпоселенческом культурно-досуговом центре состоялась литературно-музыкальная композиция «С этим именем связана жизнь», посвященная этому светлому празднику.
В этот день были приглашены местные писатели и любители поэзии и музыки. Первый заместитель главы администрации - начальник отдела развития АПК и экологии Янтиковского района Валерий Чайкин от всей души поздравил с наступающим праздником, пожелал здоровья и благополучия в семье. А также порадовал присутствующих произведениями собственного сочинения. В этот день прозвучало множество песен и стихов от поэтов Янтиковского района Елены Фоминой, Альбины Сухан, Магдалины Якимовой. Также выступили с поздравлениями члены клубного формирования любителей поэзии В.Ашмарина, О.Шишова, Н.Анисимова. Настоящим украшением мероприятия стала поэтесса с Аликовского района Н.Михайлова. На праздничном мероприятии продемонстрировали тематические видеоролики о важной роли матери в жизни каждого человека. Литературно-музыкальная композиция продолжилась неторопливыми разговорами о жизни, любви и творчестве за горячим чаем с пирогами.
Народный вокальный ансамбль «Тăвай ен» порадовал музыкальными номерами в честь всех женщин и матерей.
Говорите мамам самые нежные слова, признавайтесь им в любви, и знайте, пока у вас есть мама - вы под защитой ангела-хранителя. В ее сердце бесконечная любовь, тревога и прощение.



26 ноября 2014
14:36
Поделиться