Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

С начала года звание «Ветеран труда» и «Ветеран труда Чувашской Республики» присвоено 118 жителям Янтиковского района

Искреннего уважения и глубокой признательности заслуживает многолетний и добросовестный труд человека. Подумать только, насколько весом вклад работников образования, медицины, отрасли жилищно-коммунального хозяйства, строительства и других. От их отношения к своему делу, упорства и целеустремленности зависит и развитие нашего общества.

По информации отдела социальной защиты населения Янтиковского района, с момента вступления в силу Указа Президента Российской Федерации от 25 сентября 1995 года № 1270 «Ветеран труда» и Указа Президента Чувашской Республики от 7 октября 2011 года № 90 «О категориях граждан, имеющих право на присвоение звания «Ветеран труда Чувашской Республики» в целях поощрения граждан за многолетний добросовестный труд и активную деятельность, оказания социальной поддержки, обеспечивающей создание благоприятный условий для их достойной жизни в Янтиковском районе присвоено звание «Ветеран труда» и «Ветеран труда Чувашской Республики» 2061 гражданам.

Отдел социальной защиты населения Янтиковского района продолжает прием документов. С начала 2014 года звание «Ветеран труда» и «Ветеран труда Чувашской Республики» присвоено 118 жителям Янтиковского района.

В соответствии с действующим законодательством ветераны труда республики имеют право на получение социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты в размере 1082 рубля и денежной компенсации в размере 50 процентов оплаты услуг связи.



26 ноября 2014
09:19
Поделиться