Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Акция волонтеров – профориентаторов пройдет в школах района с 17 по 21 ноября

Как известно, дети – это наше будущее. Каждый родитель  желает для своего ребенка светлого, счастливого и обеспеченного будущего и поэтому стремится помочь ему выбрать и приобрести специальность достойную и перспективную. Выбор профессии для каждого человека – это большая ответственность и серьезный шаг в будущее, который сегодняшние школьники должны сделать для того, чтобы стать квалифицированными, востребованными и необходимыми обществу кадрами.

Помочь ребятам в деле самоопределения стараются и учителя школ, и педагоги-психологи, специалисты центра диагностики и консультирования, и специалисты центра занятости. Ежегодно проводимая акция волонтеров – профориентаторов привлекает специалистов различных отраслей, работников библиотек, квалифицированных рабочих, ветеранов сельскохозяйственных и промышленных предприятий, строительных организаций для агитации молодого поколения к получению востребованных рабочих профессий и специальностей.

Данное мероприятие будет проходить в школах Янтиковского района с 17 по 21 ноября. Планируется рассказать ребятам о многообразии мира профессий, о перспективных специальностях и отраслях производств, о том, как правильно сделать выбор и многом другом.

Предварительное совещание волонтеров – профориентаторов Янтиковского района состоится 6 ноября в 10.00 в Центре диагностики и консультирования. Приглашаются все желающие помочь в проведении мероприятия по профориентации молодежи из числа работников сельского хозяйства, специалистов различных отраслей. 



30 октября 2014
09:50
Поделиться