Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Воспитанники Янтиковской ДШИ – участники Всероссийского фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Шаг к успеху»

Воспитанники Янтиковской ДШИ – участники Всероссийского фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Шаг к успеху»

С 25 по 28 октября 2014 года во Дворце Культуры им. П.П. Хузангая (г.Чебоксары) проходил Всероссийский многожанровый фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Шаг к успеху».

Целями и задачами организаторов фестиваля (Фонд развития творчества детей и молодежи «Улыбка» и ООО «Академия интенсивного развития «Успех») являлись:

- выявление молодых талантов, содействие развитию детского и юношеского творчества, нравственное воспитание подрастающего поколения;

- привлечение внимания ведущих деятелей культуры, государственных институтов и учебных заведений к талантливым исполнителям и коллективам;

- создание информационной базы для улучшения взаимодействия между творческими коллективами.

За 4 концертных дня было выявлено множество перспективных, талантливых педагогов, коллективов и исполнителей, организованы творческие мастерские и круглые столы с участием членов жюри и ведущих преподавателей. Конкурс был объявлен не только как многожанровый, но и как разновозрастной. В нем могли принять участие дети и молодежь от 5 до 25 лет.

Среди участников конкурса были и воспитанники отделения «Эстрадный вокал» Янтиковской ДШИ под руководством преподавателя Галины Никоновой. Это средний состав вокального ансамбля «Тайна» в составе Ивановой Юлии, Ивановой Марии, Владимировой Екатерины, Лаптаковой Дианы, Федотовой Юлии и Шалыгиной Анастасии. Петрова Анастасия выступила сольно, исполнив песню «Россия».

Жюри по достоинству оценило конкурсантов. Так, ансамбль «Тайна» был удостоен звания Лауреата III степени, а Анастасия удостоена звания дипломанта Всероссийского конкурса.          

От всей души поздравляем ребят и Галину Николаевну с очередными победами и желаем дальнейших успехов в этом учебном году.



29 октября 2014
08:25
Поделиться