Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

В образовательных учреждениях района продолжаются мероприятия, посвященные Году культуры

В образовательных учреждениях района продолжаются мероприятия, посвященные Году культуры

Указом Президента России 2014 год посвящён пропаганде культурных традиций, воспитанию культурных ценностей и формированию традиций культурного общества. Культура охватывает такие значимые стороны жизни как язык, историю, образование, науку, религию, искусство, литературу, музыку, - всё то, что призвано сохранять и обеспечивать духовное развитие народа.

С целью воспитания у детей любви и уважения к традициям своего народа, укладу жизни, к своему родному краю, сохранения культуры чувашского народа во 2 классе Алдиаровской средней школы прошёл классный час «Авалхи чăвашсен пурнăçĕ». Ребята познакомились с основными устоями жизни чувашских крестьян. Вспомнили чувашские народные загадки, пословицы. В конце занятия попробовали поиграть в чувашские народные игры «Хур картилле», «Ěмпÿлле». Ребятам настолько понравились эти игры, что они решили научить и своих друзей, чтобы вместе играть в свободное время.

Вместе с учителем подвели итог: нужно знать историю и культуру своего народа, так как она — часть общечеловеческой культуры.



28 октября 2014
16:34
Поделиться