Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Трудовая адаптация несовершеннолетних граждан Янтиковского района

Одним из приоритетных направлений центра занятости населения Янтиковского является содействие временному трудоустройству несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

Временная занятость – это оказание помощи в профессиональном самоопределении и воспитание добросовестного и ответственного отношения к труду, а для самих ребят временная работа – это приобретение трудового опыта, первые собственные заработанные деньги, новые друзья и знакомые.

В целях временной занятости и адаптации к трудовой деятельности несовершеннолетних на сегодняшний день заключено 22 договора с администрациями сельских поселений, со школами и организациями района. В рамках данной программы на временные рабочие места трудоустроен 261 подросток.

Учитывая возраст ребят, центр занятости совместно с работодателями стремится подобрать подросткам не требующую особой подготовки и специальных навыков работу. Подростки принимают участие в таких видах работ, как благоустройство и озеленение пришкольных участков, территорий сельских поселений, мемориалов, памятников и обелисков воинской славы, оказание социальной помощи участникам Великой Отечественной войны, уборка урожая и сбор лекарственных трав.



28 октября 2014
14:26
Поделиться