Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Мы за здоровый образ жизни

Мы за здоровый образ жизни

Во всем мире главным богатством человека считается его здоровье. Здоровый человек является творцом любого общества, представляет собой источник радости, интеллектуальной и физической работоспособности.

27 октября в рамках республиканской акции «Молодежь за здоровый образ жизни» в Янтиковской средней школе с целью формирования негативного отношения к вредным привычкам, пропаганды здорового образа жизни состоялась встреча учащихся 9Б класса с врачом-терапевтом кабинета медицинской профилактики Верой Ильиной и инструктором по гигиеническому воспитанию Светланой Школьниковой.

Начался урок с простого приветствия классного руководителя: «Здравствуйте, дорогие ребята!». Выяснилось, что говорить друг другу «здравствуй» значит желать здоровья.

Вера Валерьевна рассказала подросткам о роли вредных привычек, негативно влияющих на здоровье молодого человека. Ребята посмотрели слайдовую презентацию «Вредное воздействие табака и алкоголя». В ходе диалога с врачом учащиеся пришли к выводу, что человек, ведущий здоровый образ жизни, всегда сумеет преодолеть жизненные трудности, справиться с усталостью. Приобретая здоровье, он приобретает хорошее настроение.

Заместитель директора по воспитательной работе Надежда Михайлова напомнила о важности сохранения здоровья в подростковом возрасте и призвала всех вести здоровый образ жизни.

После представленной информации классный руководитель Ирина Порфирьева предложила поиграть в игру «Диалог с товарищем», в ходе которой ребята учились противостоять вредным привычкам. На уроке у учащихся появилась возможность стать садовниками здоровья. Выработав 10 золотых правил здорового образа жизни, они озеленили этими правилами свое «Дерево здоровья».

Такие уроки учат детей здоровому образу жизни, способствуют формированию ответственного и бережного отношения к своему здоровью. Надеемся, что встреча с врачом заставила подростков задуматься о своем здоровье.

 

В рамках объявленной недели здоровья в 9Б классе запланированы также следующие мероприятия:

28 октября -  волейбольный турнир (команда учеников - команда родителей);

29 октября - «Веселые старты» (соревнования смешанных команд 9Б и 3Б классов);

30 октября - Час здоровья в АУ ДОД «ДЮСШ-ФСК «Аль»;

31 октября - Конкурс рисунков «Я за здоровый образ жизни».



28 октября 2014
12:00
Поделиться