Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Осенний призыв 2014 года: в Янтиковском районе на альтернативную гражданскую службу будут направлены 20 человек

С 1 октября 2014 года в России начался осенний призыв. Продлится он до 31 декабря 2014 года. Призыву на военную службу по закону подлежат юноши и мужчины в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающие в запасе. Они должны один год отслужить в Вооружённых Силах РФ, пограничных органах или во внутренних войсках Министерства внутренних дел.

Во исполнение Федеральных законов от 31.05.1996 № 61-ФЗ «Об обороне», от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», от 25.07.2002 № 113-ФЗ «Об альтернативной гражданской службе» и в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 11.11.2006 № 663 «Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации», в целях организованной подготовки и качественного проведения мероприятий призыва граждан Янтиковского района на военную службу в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации осенью 2014 года администрацией Янтиковского района принято постановление от 30.09.2014 № 424 «О подготовке и проведении мероприятий призыва на военную службу, направлении на альтернативную гражданскую службу граждан Российской Федерации 1987-1996 годов рождения в октябре - декабре 2014 года».

Согласно данному постановлению в октябре-декабре 2014 года на территории Янтиковского района будут организованы и проведены мероприятия по призыву на военную службу, направлению на альтернативную гражданскую службу граждан мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, не имеющих права на освобождение или отсрочку от призыва на военную службу, направления на альтернативную гражданскую службу в количестве 20 человек.

На призывную комиссию, созданную Указом Президента Чувашской Республики от 30.03.2006 № 21 «Об образовании призывных комиссий в муниципальных районах и городских округах Чувашской Республики и внесении изменений в основной и резервный составы призывной комиссии Чувашской Республики», в период осеннего призыва 2014 года возложены функции по:

- организации и проведению мероприятий призыва граждан на военную службу на базе отдела федерального казенного учреждения «Военный комиссариат Чувашской Республики» по г. Канаш, Канашскому и Янтиковскому районам;

- проведению заседаний призывной комиссии;

- принятию конкретного обоснованного решения по каждому гражданину, подлежащему призыву на военную службу в строгом соответствии со статьями 22, 23, 24, 28 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»;

- рассмотрению заявлений и принятию решений о направлении граждан на альтернативную гражданскую службу в соответствии с Федеральным законом от 25.07.2002 № 113-ФЗ «Об альтернативной гражданской службе»;

- представлению главе администрации Янтиковского района итогового доклада о результатах работы призывной комиссии к 15 января 2015 года.

Медицинское освидетельствование граждан, подлежащих призыву на военную службу, будет проводиться в соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», постановлением Правительства Российской Федерации от 04.07.2013 № 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» врачами-специалистами и средним медицинским персоналом в соответствии с графиком работы медицинской комиссии Янтиковского района в октябре-декабре 2014 года.

Главам сельских поселений, руководителям предприятий, организаций и образовательных учреждений, независимо от форм собственности и организационно-правовой формы, расположенных на территории Янтиковского района, в соответствии со статьями 4 и 31 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» рекомендовано организовать оповещение, вручение повесток о вызове в военный комиссариат граждан, подлежащих призыву на военную службу, обеспечить возможность своевременной явки граждан на медицинскую и призывную комиссии, на отправку в ряды Вооружённых Сил РФ с соответствующими документами и в сопровождениидолжностных лиц, ответственных за ведение воинского учета.

Начальнику отдела федерального казенного учреждения «Военный комиссариат Чувашской Республики» по г. Канаш, Канашскому и Янтиковскому районам рекомендовано организовать и провести мероприятия связанные с призывом граждан на военную службу в соответствии с требованиями нормативно-правовых документов; спланировать и провести однодневное инструкторско-методическое занятие с членами призывной комиссии, врачами-специалистами, должностными лицами сельских поселений и техническими работниками; контролировать явку граждан, подлежащих призыву на военную службу на мероприятия связанные с призывом, в отдел федерального казенного учреждения «Военный комиссариат Чувашской Республики» по г. Канаш, Канашскому и Янтиковскому районам и посещение ими лечебно-профилактических учреждений; организовать взаимодействие с отделением полиции по Янтиковскому району МО МВД РФ «Урмарский» по вопросам розыска и принудительной доставки граждан, подлежащих призыву на военную службу, уклоняющихся от мероприятий призыва.

Отделу социального развития и архивного дела администрации Янтиковского района по согласованию с отделом федерального казенного учреждения «Военный комиссариат Чувашской Республики» по г. Канаш, Канашскому и Янтиковскому районам провести торжественное мероприятие, посвященное Дню призывника.

Начальнику отделения полиции по Янтиковскому району МО МВД РФ «Урмарский» рекомендовано:

- выделять необходимое количество сотрудников полиции и транспорта для поддержания общественного порядка на призывном пункте отдела федерального казенного учреждения «Военный комиссариат Чувашской Республики» по г. Канаш, Канашскому и Янтиковскому районам во время отправки призывников на Республиканский сборный пункт г. Канаш по согласованию с начальником отдела федерального казенного учреждения «Военный комиссариат Чувашской Республики» по г. Канаш, Канашскому и Янтиковскому районам;

- выделять сотрудников полиции в распоряжение начальника отдела федерального казенного учреждения «Военный комиссариат Чувашской Республики» по г. Канаш, Канашскому и Янтиковскому районам с целью создания постоянно действующей оперативно-розыскной группы для осуществления мероприятий по установлению граждан, уклоняющихся от воинского учёта и мероприятий призыва на военную службу, руководствуясь при этом требованиями совместного приказа Министра обороны РФ, МВД РФ и Федеральной миграционной службы РФ от 10.09.2007 № 366/789/177 «Об утверждении инструкции об организации взаимодействия военных комиссариатов, органов внутренних дел и территориальных органов Федеральной миграционной службы в работе по обеспечению исполнения гражданами Российской Федерации воинской обязанности»;

- производить розыск и, при наличии законных оснований, осуществлять задержание граждан, уклоняющихся от мероприятий призыва, воинского учёта;

- в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву, военно-учётными работниками сельских поселений, предприятий, организаций и образовательных учреждений на мероприятия связанные с призывом в военный комиссариат, обеспечить их прибытие на основании персональных письменных обращений.



28 октября 2014
11:30
Поделиться