Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

В Янтиковском районе обсуждены предстоящие изменения в системе культуры

Сегодня в малом зале администрации Янтиковского района состоялось семинар-совещание с директорами информационно-культурных центров.

Первым вопросом повестки дня стало соблюдение требований пожарной безопасности в культурно-досуговых центрах. Начальник отделения надзорной деятельности по Янтиковскому району Владимир Михайлов еще раз напомнил о том, что все руководители организаций в своих зданиях должны иметь систему пожарной безопасности, направленную на предотвращение воздействия на людей опасных факторов пожара, также должны обеспечивать своевременное выполнение требований пожарной безопасности, предписаний, постановлений и иных законных требований государственных инспекторов по пожарному надзору. Пожарные проверки будут организованы в ноябре и декабре в Янтиковском, Яншихово-Норвашском, Тюмеревском, Новобуяновском, Алдиаровском, Чутеевском информационно-культурных центрах и в Кичкеевском СДК Можарского ИКЦ. Владимир Михайлович подробно остановился на вопросе соблюдения правил пожарной безопасности на территории и в зданиях культурно-досуговых учреждений во время проведения новогодних праздников. Эти инструкции являются обязательными для исполнения всеми работниками организаций. Начальник отделения надзорной деятельности Янтиковского района Владимир Михайлов настоятельно потребовал обратить особое внимание на состояние систем противопожарной защиты. Приобретать новогодние гирлянды заводского изготовления с имеющимся сертификатом качества, а с работниками учреждения проводить противопожарные инструктажи. Весь комплекс проводимых МЧС мероприятий нацелен на то, чтобы избежать человеческих жертв во время праздников.

Начальник отдела социального развития и архивного дела Наталья Чайкина вынесла на обсуждение вопрос о предстоящих изменениях в системе культуры с 1 января 2015 года.

В соответствии с Федеральными законами от 27.05.2014 № 136-ФЗ «О внесении изменений в статью 26.3. Федерального закона «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации», от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением администрации Янтиковского района Чувашской Республики № 462 от 20.10.2014 «О cоздании муниципальных бюджетных учреждений культуры «Централизованная библиотечная система» Янтиковского района Чувашской Республики и «Централизованная клубная система» Янтиковского района» Чувашской Республики принято постановление администрации Янтиковского района от 20.10.2014 № 463 «О ликвидации муниципальных бюджетных учреждений культуры «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» Янтиковского района Чувашской Республики и «Межпоселенческая центральная библиотека» Янтиковского района Чувашской Республики.

Наталья Юрьевна для руководителей ИКЦ обозначила сроки для ликвидации всех юридических лиц в КДЦ и создания новой системы в культуре.

На совещании также были рассмотрены и другие важные вопросы по улучшению культурного обслуживания сельского населения Янтиковского района.



27 октября 2014
15:30
Поделиться