Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Детские театральные студии Янтиковского района - на зональном Республиканском фестивале детско-юношеского театрального творчества «Юмах çăлкуçĕ»

Театральное движение - яркое и самобытное явление, которое привлекает как старшее, так и молодое поколения глубиной чувств, силой страстей, которые существуют на театральных подмостках.

25 октября в с.Урмары прошел второй зональный Республиканский фестиваль детско-юношеского театрального творчества «Юмах çăлкуçĕ» («Сказочный фейерверк»). Конкурс организован с целью развития детского и юношеского театрального творчества, формирования у подрастающего поколения высоких духовно-нравственных качеств, совершенствования профессиональных навыков руководителей и режиссеров театральных коллективов, расширение и укрепление культурных связей между муниципальными территориями республики, выявление и поддержка новых дарований.

Из Янтиковского района участвовали детские театральные студии при народных театрах «Надежда» (руководитель Надежда Никифорова) МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» и «Путене» МБУК «Яншихово-Норвашский ИКЦ».

Эти два детских коллектива порадовали республиканское жюри и зрителей ярким выступлением на родном чувашском языке, которое было положительно отмечено на подведении итогов по окончании зонального этапа.

Заключительное мероприятие Республиканского фестиваля пройдет в декабре, и мы искренне надеемся, что наши коллективы займут достойное место в конкурсе.



27 октября 2014
14:39
Поделиться