Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Янтиковский район: вопросам зимнего содержания автомобильных дорог уделяется особое внимание

Янтиковский район: вопросам зимнего содержания автомобильных дорог уделяется особое внимание

Надлежащее содержание дорог – это, прежде всего, безопасность людей. Поэтому одна из первостепенных задач - поддержание проезжей части в нормативном состоянии при любых погодных условиях. Это особенно актуально с наступлением холодов, из-за гололедицы и снега. Зимнее содержание дорог представляет собой комплекс работ, включающий защиту дорог от снежных заносов; очистку дорог от снега; борьбу с зимней скользкостью; защиту дорог от лавин; борьбу с наледями. Эти работы направлены на обеспечение бесперебойного и безопасного движения автомобилей.

Для подготовки автомобильных дорог к устойчивой работе в осенне-зимний период в Янтиковском районе выполнен комплекс мер.

По информации отдела строительства, дорожного и ЖКХ администрации района, в зимний период на уборке дорог Янтиковского района будет задействовано 12 единиц специализированной техники (100%-ная готовность). Для обеспечения оперативной уборки дорог в населенных пунктах района дополнительно будет привлечено 10 единиц техники.

Основным средством борьбы с гололедом по-прежнему остается пескосоляная смесь, которую в районе заготовили  2,2 тысяч тонн. С наступлением зимы в первую очередь противогололедными материалами обрабатываются наиболее опасные для движения транспорта участки дорог и улиц: дороги, тротуары, пешеходные зоны, площади, территории улиц, дворы и т.д.

Своевременное реагирование соответствующих дорожных служб на погодные условия в зимний период и качество содержания автомобильных дорог обеспечат надлежащий уровень безопасности на автомобильных дорогах и наилучшие условия для движения автомобилей.

Для сведения жителей Янтиковского района: все автодороги республиканского значения по Янтиковскому району обслуживает ООО «Стройтек», руководитель Васильев Андрей Владиславович, дороги местного значения – ООО «Ликта», ответственный Федоров Денис Иванович.



24 октября 2014
10:49
Поделиться